Wir im Auftrage der Mitarbeiter


All Ihre Fragen und Anliegen rund um unsere Unterstützungsmöglichkeiten nimmt jederzeit gern einer von uns persönlich entgegen.

 

Michael Götz

Vorsitzender Betriebsrat

Küchenleiter in der Pflegeeinrichtung "Müritzblick" in Waren (Müritz)
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

M.Goetz@drk-msp.de

 

Jannek Vogel

Stellvertretender Vorsitzender Betriebsrat

Rettungsassistent in der Rettungswache Friedland
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

J.Vogel@drk-msp.de

 

Michael Stetzka

Schriftführer Betriebsrat

Schwerbehindertenvertreter

(Stellvertretung: Frau Franziska Kühne - Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Luisendomizil" in Neustrelitz)

Erzieher in der Wohngruppe "Rettungsanker" in Wesenberg
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

M.Stetzka@drk-msp.de

 

Anita Arend

Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Woblitzpark" in Wesenberg
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

A.Ahrend@drk-msp.de

 

 

Jan Zemke

Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Woblitzpark" in Wesenberg
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

j.zemke@drk-msp.de

 

 

Andrè Erdmann

Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Luisendomizil" in Neustrelitz
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

a.erdmann@drk-msp.de

 

Franziska Kühne

Stellv. Schwerbehindertenvertreter

Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Luisendomizil" in Neustrelitz
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

F.Kuehne@drk-msp.de

 

Claudia Gutsch

Pflegefachkraft im Seniorenpflegeheim "Am Sinnesgarten" in Waren/ Müritz
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

c.gutsch@drk-msp.de

 

Juliane Müller

Erzieherin in der Kita "Haus Kiefernwäldchen" in Neustrelitz
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

J.Mueller@drk-msp.de

 

Jan Zerbel

Rettungsassistent in der Rettungswache Bollewick
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

J.Zerbel@drk-msp.de

 

Ronald Urbaniak

Notfallsanitäter in der Rettungswache Waren Ost
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

r.urbaniak@drk-msp.de

 

Nico Löbel- Beutel

Notfallsanitäter in der Rettungswache Waren Nord
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

n.beutel@drk-msp.de

 

 

Michel Finger

Rettungsassistent in der Rettungswache Bollewick
DRK Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte e.V.

m.finger@drk-msp.de

Gesprächstermine sind nach individueller Absprache mit jedem unserer Mitglieder jederzeit an verschiedenen Standorten möglich.

Betriebsrat DRK KV Mecklenburgische Seenplatte e.V.

Lessingstraße 70
17235 Neustrelitz

E Mail:    Betriebsrat@drk-msp.de
Telefon:  0173 3262666